Programação

Segunda a Sexta

05:00 HS – Bom dia sertão – Robson Vidal

06:00 hs Conagração – Milícia – gravada

07:00 HS – Jornal das sete – Izalter Francisco

08:20 hs – Oração da Manhã – Reginaldo Manzotti

08:30 HS – Difusora Alegria – Welington Gonçalves

10:00 HS  – Experência de DEUS – Padre Reginaldo

11:00 HS – Jornal Difusora – Agnel Nascimento

12:00 HS – Presença de DEUS – Padre Cassiano

12:10 HS –  Plantão de Polícia – Carlos Henrique

13:00 hs – Palavra da CNBB

13:05 hs – Oração da Tarde – Padre Reginaldo

13:10 HS – Boa tarde Cidade – Susana Mozão

16:00 HS – Canções de Minha Terra – Divaldo Pereira

18:00 HS – Programa Ave Maria – Padre Valdinei

18:10 HS – Terço ao vivo – Capela Guadalupe

18:30 HS – Programa  segura nas Mãos de DEUS – renovação carismática

19:00 Voz do Brasil

20:00 HS – A noite é sua – Fernando Mascarenhas

22:00 hs – Com A Mãe Aparecida – Santuário de Aparecida ao VIVIO

 

Sábado

05:00 HS – Veredas no Sertão – João Paulo

06:00 hs Consagração Milicia – gravada

08:00 HS – As campeãs da Semana – welington Gonçalves

10:00 hs Experiência de DEUS – Padre Reginaldo Manzotti

11:00 HS – Esporte sem Limites – Equipe de Esporte

12:00 palavra da CNBB

12:10 HS – Programa da Pastoral da Criança

12:30 musical católico

13:00 HS – Fé em debate Padre Reginaldo Manzotti

14:00 HS – Sertanejo 680 – Duarte Martins

15:00 HS – Consagração a Nossa Senhora ao vivo – APARECIDA SP

15:20 – Sertanejo 680

18:00 HS – Sertão em Festa – Izalter Francisco

22:00 HS – Com a Mãe Aparecida

 

DOMINGO

 05:00 HS – programação musical

06:00 hs – Consagração Milicia – Gravada

06:05 hs – Programa Chora Viola – Plínio Ortiz

8:00 HS – Transmissão Missa – Catedral

09:20 HS – Programa CTG Querência Goiana – Plinio Ortiz

12:00 hs Oração do Angelus

12:30 HS – Bate Bola Musical – Márcio de Assis

15:00 HS – Consagração Nossa Senhora – AO VIVO

15:15 HS programação Musical /Esporte

19:30 HS – Transmissão Missa – Igreja Matriz

20:20 HS – Programa Musical

22:00 hs – Com a mãe Aparecida – Aparecida SP